Афиша мероприятий «Ретро гаража» на февраль

ретро лого

10 февраля, воскресенье

14:00 Мастер-класс по созданию моделей транспорта из бумаги. Юные посетители музея не только соберут поделки, но и узнают интересные факты о советских автобусах от коллекционера масштабных моделей 1:43 Ярослава Глаголева. Для детей от 6 лет и взрослых. Дети до 14 лет в обязательном сопровождении взрослых. Количество мест ограничено. Вход по стоимости билетов музея.
15:00 Как создать гоночный болид своими руками? Общаемся с Анатолием Сенокосовым, который за 7 лет сконструировал реплику исторического спортивного автомобиля «Lotus 7». Можно сесть за руль автомобиля! Вход по стоимости билетов музея.

17 февраля, воскресенье

10:00 Мастер-класс по рисованию в технике скетчинг. Художник-график, член Союза Художников России Пешкова Ольга научит рисовать всех – никаких навыков рисования не требуется. Взрослые и дети смогут нарисовать автомобиль из коллекции «Ретро гаража» с натуры и забрать рисунок с собой. Количество мест ограничено. ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ! ПО ССЫЛКЕ Стоимость 1000 рублей с человека (или родитель+ребёнок, до 14 лет в обязательном сопровождении взрослых), если рисует один человек. Стоимость 1500 рублей, если в паре ребёнок+родитель рисуют оба. Продолжительность мастер-класса до 2 часов. Оплата производится только в музее в день мастер-класса.
14:00 «140-летний юбилей Горнозаводской железной дороги» Об истории уникальной железной дороги расскажут пермские историки Олег Гайсин и Михаил Гриф в рамках просветительского проекта «Индустриальное ядро пермской истории», реализуемого музеем «Ретро гараж» при поддержке Фонда президентских грантов.

23 февраля, суббота, День защитника Отечества

15:00 «Устройство» человека и автомобиля: в чём мы похожи? Доктор-иглорефлексотерапевт Владимир Дубов расскажет, как правильно двигаться; что делать, если боль застала врасплох; как грамотно водить автомобиль, чтобы не болела спина и другие части тела. Вход по стоимости билетов музея.
16:00 Открытые капоты в «Ретро гараже» Вместе с владельцами ретроавтомобилей заглянем под капоты ГАЗ-14 «Чайка», ГАЗ-21 «Волга» и ГАЗ-69. Возможность лично пообщаться с владельцами, задать вопросы, сфотографироваться на память. Вход по стоимости билетов музея.
В течение дня Мультики по ПДД от отдела пропаганды городской ГИБДД Вход по стоимости билетов музея.

24 февраля, воскресенье

14:00 «Как создать танк, который ездит и стреляет шариками для пейнтбола?» Об этом расскажет конструктор исторической техники Сергей Ерофеев, который создал своими руками макет танка Т-26, который ездит и стреляет шариками с краской для пейнтбола. Детям можно посидеть в танке. Вход по стоимости билетов музея.
16:00 «Экскурсия в пустоту» Краевед-экскурсовод-переводчик, преподаватель ПНИПУ Ярослав Глаголев о давно назревшей необходимости создания в Перми технического музея.
В программе возможны изменения, подробная информация в группе музея ВКонтакте и по телефону 288-36-00

Добавить комментарий