«Виват , Культура!» Конкурс исполнителей эстрадной песни «ЖИВОЙ ЗВУК»

26 октября 2013 года во Дворце Культуры «Прикамье» прошел ежегодный межмуниципальный конкурс исполнителей эстрадной песни «Живой звук», в рамках проекта «Виват, культура!».  Всего на конкурс поступило более 112 заявок в различных возрастных категориях. В мероприятии приняли участие  вокалисты из  Соликамска, Березников, Александровска, села Покча Чердынского района, Соликамского района. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри:

Анастасия Асыгатовна Першина — лауреат международных конкурсов вокалистов, заместитель директора по общественно-просветительской работе МБОУ ДОД  ДШИ  «Детская музыкальная школа № 2 «Камертон» г. Березники;

Маргарита  Александровна Молоковских— участница фолк-группы «Кружево» (г. Пермь), лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и  фестивалей;

Олег Валерьевич Першин — лауреат международных конкурсов вокалистов, преподаватель ГОУ СПО «Березниковское музыкальное училище», заведующий отделением МБОУ ДОД  ДШИ  «Детская музыкальная школа № 2 «Камертон» г. Березники.

 

По результатам конкурса призовые места

 распределились следующим образом:

Возрастная группа 7-10 лет

Номинация «Соло»

Конкурсант

Учреждение

Руководитель

Место

Мария Пенягина

МАОУ «Покчинская ООШ», Чердынский район

Пенягина Светлана Афанасьевна

I место

Николай Топорков

МАОУ «СОШ №7»г.Соликамск

 

I место

Анастасия Щербинина

МБУ «Городской дворец культуры» Александровского городского поселения

Кукулава Лиана Джимшериевна

 

II место

Александра Коротаева

МБОУ ДОД »Дворец детского (юношеского) творчества г. Березники

Нечаева Юлия Михайловна

Заздравных Римма Александровна

III место

Номинация «Ансамбли»

Милена Стерлингова

Алина Поборуева

Алина Франц

Вокально-эстрадная студия «Дебют»

МБУК ДК «Прикамье»,

г. Соликамск

МихайлюкНелли Михайловна

II место

Ансамбль «Соловушка»

МАОУ «Гимназия №2», г. Соликамск

Марат МутагаровичЗайнуллин

 

IIIместо

Возрастная группа 11 — 14 лет

Номинация «Соло»

Мария Золотова

МБУ «Городской дворец культуры» Александровского городского поселения

Кукулава Лиана Джимшериевна

 

I место

Александра Сидорова

МАОУ ДОД «ЦДТ «Кристалл», г. Соликамск

Сидорова Екатерина Ивановна

I место

Рената Абзалова

МАОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей «Эллегия»,

г. Березники

Смирнова Наталья Николаевна

II место

Екатерина Васёва

МБУ «Городской дворец культуры» Александровского городского поселения

Кукулава Лиана Джимшериевна

 

III место

Номинация «Дуэт»

Рената Абзалова

ГузалхонАллаберганова

МАОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей «Эллегия»,

г. Березники

Смирнова Наталья Николаевна

III место

Номинация «Ансамбли»

Образцовая  эстрадная группа «Анютины глазки»

МБУ «Городской дворец культуры» Александровского городского поселения

Кукулава Лиана Джимшериевна

 

III место

Возрастная группа 15-18

Номинация «Соло»

Ульяна Мельникова

 

ГОУ ВПО «Соликамский государственный педагогический институт»

Кочергина Татьяна Владимировна

I место

Елизавета Баушева

МБУК ДК «Прикамье»,

г. Соликамск

Беспалова Марина Владимировна

II место

Артур Волхонский

МБОУ ДОД «Дворец творчества» г. Березники

Нечаева Юлия Михайловна Заздравных Римма Александровна

III место

Номинация «Дуэт»

Ульяна Мельникова

Ксения Кудрявцева

ГОУ ВПО «Соликамский государственный педагогический институт»

Кочергина Татьяна Владимировна

III место

Ольга Котоногова

Андрей Новиков

МБУК ДК «Прикамье»,

г. Соликамск

 

III место

Номинация «Ансамбли»

Вокальный ансамбль

Шоу-группы «ДоМиНика»

МБОУ ДОД «Дворец творчества»,

г. Березники

Нечаева Юлия Михайловна

Каскеева Яна Владимировна

III место

Возрастная группа 19-30

Номинация «Соло»

ВалехДадашов

МАОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей «Эллегия»,

 г. Березники

Смирнова Наталья Николаевна

I место

Мария Тресвятская

Вокально-эстрадная студия «Дебют»

МБУК ДК «Прикамье»,

г. Соликамск

Михайлюк Нелли Михайловна

II место

Ольга Ермишкина

МАОУ ДОД «ЦРТДиЮ» «Звездный»,

г. Соликамск

 

II место

Специальный приз за трогательное исполнение

Елена Васильева

 

 

 

Возрастная группа от 30 лет

Номинация «Соло»

Марина Золотова

МБУ «Городской дворец культуры» Александровского городского поселения

Аршава Николай Иванович

I место

Римма Заздравных

МБОУ ДОД «Дворец творчества» г. Березники

 

II место

Ирина Малик

 

МБУК «МСКО «Альянс» с. Тохтуево

 

II место

Татьяна Новоселова

МАОУ «СОШ №2», г. Соликамск

 

III место

Герольд Дубских

 

 

III место

Номинация «Ансамбли»

Группа «Маков Цвет»

 

Марина Новожилова

III место

Вокальный ансамбль «Зоряна»

МБУК «МСКО «Альянс»

с. Тохтуево

Малик Ирина Ивановна

III место

Номинация «Дуэт»

         Юрий Орехов

Марат Зайнуллин

 

 

I место

Смешанная группа

Номинация «Ансамбли»

Вокальная студия «Капелька»

МАОУ ДОД «ЦДТ «Кристалл»,

г. Соликамск

Сидорова Екатерина Ивановна

III место

Все победители и призеры получили дипломы и памятные призы от управления культуры администрации города Соликамска.

Межмуниципальный конкурс исполнителей эстрадной песни «Живой звук» завершился, но проект «Виват, культура!» на этом не заканчивается, и мы ждем  всех желающих на конкурсе хореографических коллективов «Удивительный мир танца», который состоится 9 ноября во Дворце Культуры «Прикамье».

Добавить комментарий