На территории Соликамского городского округа стартует конкурс писем «В защиту животных, занесённых в Красную книгу»

Отдел по экологии и природопользованию с 01 по 30 сентября 2019 года при информационной поддержке газет «Соликамский рабочий», «Наш Соликамск», «Городок», «RU.ДА», телекомпании «Соликамск ТВ», радиостанции «Соликамск — FM», объявляет о начале конкурса писем «В защиту животных, занесённых в Красную книгу».

Целью конкурса является повышение экологической грамотности населения и уровня информированности населения о проблемах сохранения биоразнообразия Красной книги, развитие творческих способностей у детей и привлечение к активному участию в экологическом конкурсе родителей.

В конкурсе могут принимать участие дети дошкольного возраста и школьники 1-9 классов.

На конкурс может быть представлено 1 письмо от одного участника:

— для дошкольных учреждений — принимаются групповые письма (от целой группы детей или от малых групп, написанные при участии воспитателей или письмо от семьи);
— для школ и центров дополнительного образования детей – принимаются индивидуальные письма детей.

Каждая работа состоит из конверта и письма. Конверт может быть оформлен в творческой форме. Письмо должно содержать текст обращения к выбранному животному, занесённому в Красную книгу, в свободной форме с учётом этикета переписки (пожелания животному, приглашение и т.д.), может также сопровождаться рисунками.

На конверте должна быть представлена информация:
1. Полное название образовательного учреждения.
2. Название коллектива (группа, класс, кружок).
3. Фамилия, имя, отчество руководителя работы.
4. Контактный телефон.

Критерии оценки:
— соответствие теме конкурса;
— оригинальность и художественное оформление работы;
— этикет написания письма;
— креативность.

Работы на конкурс принимаются с 01 по 30 сентября 2019 года по адресу: г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, 121, 3 этаж, кабинет № 4 (отдел по экологии и природопользованию администрации города Соликамска). Подведение итогов 04 октября 2019 года. Работы могут быть отклонены от участия в Конкурсе по причине не соответствия теме и положению Конкурса.

Результаты проведения конкурса будут размещены на официальном сайте администрации города www.adm.solkam.ru и в СМИ города не позднее 11 октября 2019 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами и сертификатами. Участникам конкурса, не занявшим призовые места вручаются благодарственные письма.

По возникающим вопросам, связанным с конкурсом, вас готовы проконсультировать:

Ушакова Ирина Алексеевна, Имбрякова Ирина Александровна, телефон: 8 (34 253) 7-70- 30

С Положением о проведении конкурса, а также с информацией о ходе проведения конкурса и его результатах можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Соликамска на www.adm.solkam.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ К КОНКУРСУ

Добавить комментарий