Конкурс кормушек «Синичкин день»

С 10 октября по 10 ноября отдел по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа объявляет конкурс кормушек «Синичкин день»

12 ноября на территории России проходит экологический праздник – Синичкин день. Жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Целью конкурса является привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц, с целью сохранения их численности, организация досуга семей с детьми, повышение интереса к экологическим мероприятиям.

В Конкурсе могут принимать участие все жители Соликамского городского округа. Допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Участникам необходимо изготовить кормушку любой формы и любого размера из природного материала. Разместить кормушки на деревьях у дома или в парках и организовать подкормку птиц. Сфотографировать работу и направить на адрес электронной почты отдела по экологии и природопользованию: oep_adm@solkam.ru или uoosip@mail.ru.

На Конкурс может быть представлена 1 фотография кормушки от одного участника. Работы на конкурс принимаются с 10 октября по 10 ноября 2019 года.

Каждая представленная работа должна иметь следующую информацию:
— фамилию и имя исполнителя (название коллектива в случае коллективного выполнения работы);
— контактный телефон.

Победители награждаются дипломами и подарочными сертификатами.

Участникам, не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма.

Координатор: Ушакова Ирина Алексеевна, телефон: 7-70-30

Подробности в ПОЛОЖЕНИИ

Добавить комментарий