«Кто сердцем молод»

 

goYS6dC2asM
20 марта на базе Дворца Культуры «Прикамье» в рамках клуба «Кто сердцем молод» (рук. Маренина М.А.) состоялось национально-культурное мероприятие «Шире круг» для милых дам разных общественных инициатив, с целью формирования интереса к национальным культурным традициям других народов, проживающих в Соликамске.
Каждый нашел здесь то, что пришлось по душе, количество зрителей, посетивших данное культурное мероприятие, составило около 60 человек.
Объединительным началом мероприятий стал слоган — «У дружбы нет границ и нет национальностей».
Мероприятие проходило в танцевальном фойе ДК с 13:00 до 15:00 часов. В программе приняли участие общественные национальные инициативы города, так же коллективы ДК «Прикамье» хореографическая студия «Гротеск» рук. Дарья Гарлеман, народный хор «Поющие сердца» рук. Маренина М.А., Елизавета Павличенко — солистка хореографического объединения «Грация» МАОУ ДО ЦДТ «Кристалл» рук. Белоглазова Марина Петровна;
В исполнении творческих коллективов прозвучали народные, фольклорные песни и танцы, также была представлена игра на традиционных национальных инструментах. Все были вовлечены в народные танцы, что вызвало живой интерес у пришедших на мероприятие посетителей, они с удовольствием принимали участие во встрече.
После все присутствующие смогли познакомиться с особенностями традиционной кухни представленных народов и за горячим чаем пообщаться в теплой, дружественной атмосфере.
Спасибо! Давайте встречаться еще!

Добавить комментарий